Этот форум создан для того, чтобы обмениваться впечатлениями, набросками стихов к сочиняемым песням! И можно уже не бояться за память, так как все наброски протоколируются в этом форуме. По сути мы собираем песню по технологии opensource. И это на сегодня самая актуальная в мире технология.

Композиторская кухня Ананьина Леонида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Композиторская кухня Ананьина Леонида » Сочиняем музыку » Первую минуту закончили, начинаем вторую


Первую минуту закончили, начинаем вторую

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вашими молитвами друзья музыка для песни была создана даже длиннее чем 10 секунд. И даже мы уже закончили минуту. На таймлайнере композиторской системы значится 1:02, но не будем столь дотошны - пусть начнем вторую минуту.

0

2

Как истинно хорошее блюдо готовимая нами вещь чем чаще ее слушаешь, тем радует все больше.  :rolleyes:  Аж приятно на душе становиться!   Но, забыли о главном поварском моменте - СПЕЦИИ. Разные там тарелки, креши, бочки, томы, SD - это касаемо шумовых иструментов. А как можно выразить специи "мелодийным языком" ???

0

3

Сегодня родилась ещ одна шаговая версия музыки для "Повиси на трубке". Вчера мне пришел мой Интернет-заказ - диск с банками звуков от профессиональной студии. Кое-что я попробовал подставить, и .... Результат я сейчас выкладываю на кухонный стол.

0

4

А что  :crazyfun:  получается весьма недурно! На вкус очень даже сипматично, надо бы еще немного "кисленьким" подзаправить! (ACID)

0

5

Ну чтож, вот и вторая минута подошла к своему завершению! Мне остается только поставить на повестку дня вопрос об актуальности окончания музыкального творчества и перейти к поэтическому. Кто за?

0

6

А вообще процесс здешнего творчества здорово напоминает передачу БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, не так ли?

0

7

Ну в принципе можно сказать что музыка для песни "повиси на трубке" готова. Вернее готов первый вариант.

0


Вы здесь » Композиторская кухня Ананьина Леонида » Сочиняем музыку » Первую минуту закончили, начинаем вторую